Даниил Сухих взял Гран-при фестиваля в Ярославле

В Ярославле прошёл международный конкурс «Ярославская мозаика». Качканарская музыкальная школа отправила на этот конкурс 16 детей и их пре­подавателей.

В конкурсе приняли уча­стие дети из Костромской, Архангельской, Свердлов­ской, Томской, Вологодской, Ярославской, Московской, Самарской, Кировской об­ластей, из Чувашии и Узбе­кистана.

640_a3cd9fd64690658f7994e2c6f0904a04_bigГран-при фестиваля взял наш Сухих Даниил (форте­пиано).

Лауреатами 1 степени стали Оксана Матис (кон­цертмейстер Алла Став­рова), Алина Клишина (фортепиано), дуэт Юлиа­на Браунгоф и Алиса Пер­микина, дуэт Анастасия Шарова и Ярослава Тиш­кина, ансамбли скрипачей «Скрипунелла» и «Дивер­тисмент».

Лауреатами 2 степени стали Юлиана Браунгоф (скрипка), Анастасия Ша­рова (скрипка), Дмитрий Попов (скрипка), Алиса Пермикина (фортепиано), Виктория Кузнецова (фор­тепиано), трио скрипачей старших классов.

Лауреаты 3 степени: Дарья Сухих (фортепиа­но), дуэты Дмитрий По­пов и Алина Клишина и Влад Мельников и Дарья Сухих.

Всех участников подго­товили преподаватели: Ма­тис Оксана, Ставрова Алла, Сизова Елена и Пазухина Ирина.

Каждый лауреат получил диплом и кубок! Препода­ватели были награждены благодарственными пись­мами за качественную пе­дагогическую работу, а Еле­на Сизова получила еще и специальный приз – кубок как лучшему концертмей­стеру у скрипачей.

Когда наши участники в течение всего дня выходи­ли друг за другом на сцену, конкурсанты и педагоги из других городов говорили нам: «Какая у вас сильная школа, как хорошо обучены дети и в плане постановки рук, и в передачи музы­кального образа, и сцени­ческой выдержки- они у вас настоящие артисты!» Эти же слова потом подтверди­ли и члены жюри на кру­глом столе. Нам было при­ятно услышать в свой адрес слова благодарности за наш педагогический труд.

Помимо конкурса, дети, педагоги и родители побы­вали на обзорной экскур­сии по Ярославлю, посети­ли Спасо-Преображенский монастырь, музей музыки и времени, дельфинарий, съездили в Ростов Великий – в государственный музей «Ростовский кремль»

Оксана Матис