Горожане не устают мусорить

DSC04520

В 7 микрорайоне, между детскими садами «Звездоч­ка» №11 и 12, есть пешеход­ная дорожка. По ней ходят родители с детишками в дет­ские сады, проходят и жите­ли в коттеджный поселок. Выше детских садов есть контейнеры для мусора, ими пользуются и жители много­квартирных домов 7 микро­района. Только вот мусор по­чему-то не всегда попадает в контейнеры, а чаще всего валяется на пешеходной дорожке. Собак в этом тоже не обвинишь.

Как рассказывает Люд­мила Батуева, мусор, вы­брошенный на помой­ку, волшебным образом перемещается на террито­рию между садиками. Од­нажды она детский стуль­чик, обычный, деревянный, несколько раз относила на мусорку. Несколько раз, по­тому что на следующий день он все равно оказывался на дорожке между садиками. Пенсионерке пришлось от­нести стул в свой огород и там разломать его и сжечь.

— Какая-то необъявлен­ная война у нас идет в горо­де! Ну кому нужно относить мусор специально с помой­ки на дорожку? А родители? Они возят детей в садик все на машинах, вот и выбра­сывают пакеты куда попало. Куда смотрит заведующая садиком? Ведь там ходят и с детьми, и просто жители го­рода.

Елена Строганова