Городской и гоковский турслёты объединили

В этом году городской турс­лёт, который проводится еже­годно в районе реки Именной, состоится 24 августа.

Это будет единый тури­стический слёт для городских организаций и Качканарско­го ГОКа. Кроме того, участие в нём примут сотрудники Нижнетагильского метал­лургического комбината.

Организаторами объеди­нённого турслёта являются местная общественная орга­низация «Федерация спор­тивного туризма Качканар­ского городского округа», Дом детского творчества и Молодёжная организация комбината.

Заявки на участие в турс­лёте нужно подать не позд­нее 20 августа по телефонам: 8-904-980-24-07 (Лобанова Алёна Павловна) или 8-904-987-33-81 (Малышева Жанна Викторовна).

Участников туристиче­ского слёта ожидает много интересного. Начало меро­приятия запланировано на 9 часов утра. В это время со­стоятся открытие и конкурс «Презентация команды». В спортивной части турслёта командам предстоит прео­долеть контрольно-туристический маршрут, водную и короткую дистанции, а так­же принять участие в кон­курсе «Устройство бивуака».

Конкурсная часть слёта будет посвящена году театра в России. От команд ждут но­мера художественной само­деятельности. Не обойдётся этот день без конкурса блюд. Два человека от команды должны будут приготовить десерт.

Вне общего зачёта прой­дёт интеллектуальный кон­курс «Мозгобойня».

Завершится турслёт дис­котекой.