Городская больница пополнится медсёстрами

Они прошли обучение по целевому набору для Качканарской ЦГБ и получили дипломы об образовании

23 выпускницы Нижнетагиль­ского филиала Свердловского областного медицинского колледжа (СОМК) на сле­дующей неделе пополнят ряды сотрудников Качка­нарской ЦГБ.

Дипломы по специаль­ности «сестринское дело» на сцене качканарского Дворца культуры вручала директор Нижнетагильско­го филиала СОМК Оксана Тонкушина. В напутствен­ном слове она посоветовала выпускницам не останав­ливаться на достигнутом, постоянно совершенство­вать знания, повышать профессиональное мастер­ство.

В своём обращении глав­ный врач ЦГБ Валерия Мар­темьянова отметила, что в больнице, как никогда, нуждаются в медицинских сёстрах и готовы принять всех без промедления.

— У нас открываются но­вые отделения, закупается оборудование, расширяют­ся направления деятельно­сти. Всё это не может суще­ствовать без людей, готовых внести свой вклад в сохра­нение здоровья и жизни на­ших граждан, — подчеркнула главный врач.

Выпускницы в ответ­ном слове поблагодарили руководство колледжа, и в первую очередь директора Ирину Левину, за уникаль­ную возможность получить образование в своём городе, а после торжественно зачи­тали клятву выпускника.

По информации пресс-службы ЦГБ, в 2017 году Валерия Мартемьяно­ва обратилась к директору СОМК с просьбой разре­шить целевой набор жите­лей Качканара для обучения по специальности «сестрин­ское дело». Это было крайне необходимо для больницы, чтобы восполнить кадро­вый дефицит. В этом же году 38 будущих медицинских сестёр начали обучение на базе Качканарской ЦГБ. Об­учение первого набора сту­дентов проводилось на базе 11 классов. Занятия про­водили сотрудники СОМК, медицинские работники Качканарской ЦГБ и пригла­шенные преподаватели.