«Горняк» уступил «Ураласбесту»

8 мая в Асбесте качканар­ский «Горняк Евраз» мат­чем против «Ураласбеста» стартовал в Чемпионате Свердловской области.

Наша команда — одна из самых молодых по среднему возрасту среди двенадцати команд первой группы. За­дача на первый тайм была поставлена: не пропустить на первых минутах матча. К сожалению, не удалось. На 14-й минуте после фланго­вой подачи нападающий хо­зяев открыл счет. «Горняк» духом не пал, наши перехва­тили инициативу.

Реальный шанс отыграть­ся был у Сергея Тяпушина, когда мяч буквально катался по ленточке ворот хозяев, но Сергей не смог его перепра­вить в ворота. В начале вто­рого тайма в штрафной снес­ли Владимира Ушакова, но судейский свисток промол­чал. «Горняк» был вынужден атаковать большими сила­ми, но мяч упорно не шел в ворота хозяев. А на 70-й минуте пропустили контра­таку, счет 2:0, и исход матча стал ясен. «Горняк» еще по инерции атаковал, создал пару опасных моментов, но результат уже не изменился.

Следующий матч «Гор­няк» тоже проведет на вы­езде. 15 мая наши играют в городе Михайловске против команды «Жасмин».