«Горняк» стал четвертым в областном чемпионате

13 октября «Горняк-Евраз» провёл очередной выездной тур Чемпионата Свердловской области по футболу против команды «Динур» из Первоуральска и этой игрой завершил сезон 2018 года.

Этот матч для обеих команд имел большое значение. Для нашей команды достаточно было добиться положительного результата, чтобы занять четвёртое место, а сопернику нужна была только победа: в случае выигрыша «Динур» переместился бы на первое место и вероятностью стал бы чемпионом.

Но получилось не всё так просто. Как и предполагалось, встреча прошла в напряжённом формате. Первый тайм прошёл в равной борьбе. Команды играли в осторожный футбол и ждали друг у друга ошибок в обороне, но никто не допускал грубых осечек.

В результате после первого тайма – нулевая ничья. Это явно было не в планах «Динура», поэтому после перерыва хозяева увеличили натиск на наши ворота и добились своего. После углового удара им удалось открыть счёт в матче. Но уже нас не устраивал счёт, и «Горняк» разошёлся на полную катушку, раскрепостился и начал просто «бомбить» именитого соперника. Сначала мы сравняли счёт, а затем забили и второй гол.

Но в конце игры судья матча назначил необоснованный штрафной удар в наши ворота, после которого хозяева сравняли счёт. И всё-таки концовка матча была за нами, за минуту до финального свистка «Горняк» упустил реальный шанс вырвать победу, когда после нашей продолжительной атаки сперва нападающий Алексей Костин попал в штангу, а потом Михаил Галиулин с линии вратарской площади не смог переиграть вратаря хозяев. В итоге 2:2. А это значит, что мы решили свои задачи, а «Динуру» придётся ещё побороться за чемпионство.

Футбольный клуб «Горняк» выражает огромную благодарность своим игрокам, генеральному спонсору Евраз КГОКу, всем болельщикам, средствам массовой информации, писавшим о нас, работникам стадиона.