«Горняк» стал бронзовым призёром чемпионата области

На прошедшей неде­ле «Горняк» провёл два сложнейших домашних матча, в среду (5 октября), наша команда встречалась с командой «Синара» из Ка­менска-Уральского, а в суб­боту (8 октября) принимала команду «Академию Урала» из Екатеринбурга.

1105-01Матч с «Синарой» прошёл в равной, жёсткой борьбе, обе команды показали ка­чественный футбол: присут­ствовали и скорость, и острые моменты. «Горняк-Евраз» ни сколько не уступал именито­му сопернику. И это было по­нятно, именно от этой игры во многом зависело, сможет ли наша команда навязать борьбу за «серебро». Но в этом поединке сильней ока­зались гости, за девять ми­нут до конца матча «Синара» забивает нам победный гол. Счёт встречи 1:0.

Второй матч с командой «Академии Урала» носил уже принципиальный характер: сможет ли «Горняк» сохра­нить третье место чемпи­оната? Поэтому «Горняк» вышел на эту игру вдвойне мотивированным, ребятам не надо было ничего объяс­нять — и так всё было пре­дельно ясно, важность по­беды. И «Горняк» уверенно победил со счётом 3:1, тем самым досрочно завоевав бронзовые медали Чемпио­ната Свердловской области по футболу!

Если кратко подвести итоги юбилейного сезо­на 2016 года (в этом году нам исполнилось 45 лет), то можно смело занести его в актив. Во всех офици­альных соревнования, где участвовала наша команда, были достигнуты высокие результаты: «Горняк-Евраз» стал Чемпионом России по мини-футболу (1 лига, зона «Урал»), занял третье место в Зимнем Чемпионате Сверд­ловской области по фут­болу, выиграл серебряные медали в корпоративном международном турнире на Кубок Евразаа и, наконец, завоевал бронзовые медали Чемпионата Свердловской области по футболу.

Футбольный клуб «Гор­няк» выражает огромную благодарность всем: игрокам команды, которые принима­ли участие в перечисленных соревнованиях; генерально­му спонсору «Евраз КГОК», без поддержки которого мы бы не смогли достичь таких высоких результатов; всем болельщикам; средствам массовой информации, ко­торые освещали наши ре­зультаты; работникам ста­диона за профессиональную организацию домашних матчей.

Александр Черных,

главный тренер команды