«Горняк» разгромил соперника в домашнем матче

В минувшую субботу на стадионе «Горняк» состоялся заключительный домашний матч качканарской футбольной команды в этом году.

В гости приезжал «Малахит» из Асбеста. Несмотря на то, что асбестовская команда проводит свой первый сезон в элитном дивизионе областного футбола, а в турнирной таблице располагается среди отстающих, зарекомендовала она себя как очень неуступчивая и забивная банда.

Незадолго до начала матча стало известно, что в заявке «Горняка» числятся Алексей Пугачёв и Григорий Кусов, которые восстановились после травм и готовы вступить в бой. С первых минут игры стало понятно, что качканарский коллектив вышел на поле побеждать. Уже на третьей минуте могли забивать наши игроки, но свою команду выручил вратарь «Малахита». Долгое время «Горняк» полностью контролировал ситуацию на поле, владел мячом, но вот счёт на табло оставался нулевым. От пропущенных мячей «Малахит» спасала только грубая игра: раз за разом защитники гостей при помощи нарушений срывали опасные атаки качканарцев.

Но вот на 35-й минуте игроки «Малахита» отправились в нашу штрафную площадь, чтобы попытать счастье после подачи углового. Но к их несчастью этот стандарт закончился молниеносной контратакой «Горняка», которую завершил результативным ударом Вадим Хасанов. 1:0 – с таким счётом команды отправились на перерыв.

Во второй половине встречи наши парни решили не создавать в матче интригу и сразу же стали атаковать соперника, не позволяя гостям и вздохнуть. На 59-й минуте Матвей Першин, как горячий нож в масло, просочился с мячом в штрафную соперника, обыграв сразу нескольких футболистов, отдал пас на Ивана Куликова, а тот удвоил счёт. Продолжили наши игроки атаковать ворота соперника, и на 77-й минуте всё тот же Куликов, после паса Григория Кусова, забивает снова. И под занавес матча на 88-й минуте Иван Куликов оформил хеттрик и установил окончательный счёт в матче 4:0, на этот раз ассистировал ему Алексей Пугачёв.

Практически в оптимальном составе сыграли наши футболисты в этом матче и превзошли соперника по всем компонентам. Счёт в игре мог быть и больше – настолько хорош был «Горняк». Жаль, что на последнюю домашнюю игру сезона пришло так мало болельщиков.

По результатам прошедшего тура «Горняк» закрепился на 8 строчке в турнирной таблице и продолжает удерживаться в группе условных «середняков». Но это ещё не конец сезона, и возможность набрать турнирные очки еще будет, ведь впереди четыре выездных матча, ближайший из которых состоится 30 сентября в Каменске-Уральском, где наших ребят проверять на прочность будет местная «Синара», которая ещё не оставляет надежд побороться за первое место в чемпионате.