«Горняк» проиграл «Трубнику»

29 мая на стадионе «Горняк» в матче открытия футбольно­го сезона качканарский «Гор­няк-Евраз» принимал команду «Северский трубник» из Полев­ского.

С первых минут «Север­ский трубник» прижал наших к штрафной, но до опасных мо­ментов дело не доходило. По­степенно «Горняк» отодвинул игру от своих ворот и на 18-й минуте имел реальный шанс за­бить гол: Сергей Тяпушин про­рвался по левому флангу и бил, казалось, наверняка, в дальний угол, но мяч прошел в сантиме­трах от штанги.

Несколько нелепых, можно сказать, детских ошибок наших защитников привели к тому, что в течение 15 минут четыре мяча влетели в ворота «Горняка»: 0:4 после первого тайма.

Вторая половина встречи началась с атак нашей команды, и на 51-й минуте Илья Блинов отличным дальним ударом, на­конец-то, открывает счет голам «Горняка» в сезоне-2021. Наши встрепенулись, создали еще два момента, но их не использова­ли. Время шло, а счет на табло не менялся. Так матч со счетом 1:4 и завершился.

Следующий матч «Горняк» снова проведет дома. 5 июня нашим соперником будет ко­манда «Аякс» из Екатеринбурга.