«Горняк» продолжает радовать болельщиков

В Качканар на матч 22 тура чемпионата Свердловской области приехал чемпион прошлых сезонов михайловский «Жасмин».

В первом круге горняки сенсационно обыграли соперника у них дома. Вот и этот поединок показал, что в Качканаре подобрался очень хороший коллектив, который готов решать самые сложные задачи.

Матч проходил с большим количеством единоборств. Первыми отличились гости. На 33-й минуте Иван Аникин заставил хозяев срезать мяч в свои ворота — 0:1. Как часто бывает, на помощь пришёл стандарт: Никита Артеменко подал и Артём Кулалиев был первым на добивании. 1:1.

Во втором тайме инициатива перешла к хозяевам. Сначала Игорь Хибенков на 68-й минуте забивает после передачи Григория Кусова — 2:1. Через 5 минут Евгений Харитонов зарабатывает пенальти, который уверенно реализует Александр Тарасов. 3:1. И на 89-й минуте трехходовка Артеменко — Кулалиев — Кусов завершается голом последнего. 4:1. Блеск!

Григорий Кусов продолжает возглавлять гонку бомбардиров. На его счету 21 забитый мяч.

Заключительный домашний матч сезона наша команда проведет 28 сентября. В гости приедет финалист Кубка Свердловской области алапаевский «Триумф». Начало матча на стадионе «Горняк» в 16.00.