«Горняк» потерпел досадное поражение

22 августа футбольная ко­манда «Горняк-Евраз» провела выездную игру 14-го тура Чем­пионата Свердловской области в Верхней Салде против коман­ды «Титан».

Команды в первом тайме действовали несколько вяло, но «Горняк» владел как игровым, так и территориальным преимуще­ством. Наши же и создали пер­вый голевой момент — на 33-й ми­нуте Иван Куликов вышел один на один с вратарем соперников, но в ближнем бою не сумел его переиграть. И здесь же сработало старое футбольное правило («не забиваешь ты — забивают тебе») — «Горняк» попался на резкую контратаку и на 36-й минуте на­падающий «Титана» Олег Сека­чев открыл счет в матче.

Во второй половине встречи наши резко прибавили в дви­жении, голевые моменты у во­рот хозяев возникали один за другим, но мяч упорно не шел в сетку ворот «Титана». А на 65-й минуте полузащитник хозяев Кирилл Старостин метров с три­дцати нанес сильный удар, и наш голкипер Иван Клюев с ним не справился. Через минуту Вадим Хасанов один гол отыграл. Мог сравнять счет Андрей Вепрев, но удар у нашего полузащитника не получился, мяч стал добычей вратаря. Концовка встречи про­шла с полным преимуществом «Горняка», но счет так сравнять и не удалось. 1:2 — обидное и до­садное поражение.

Следующий матч «Горняк» проводит дома. 28 августа наши принимают лидера Чемпионата — команду «Жасмин» из Михай­ловска. Начало игры в 17 часов.