«Горняк» победил с разгромным счетом

В воскресенье, 4 июля, «Горняк-Евраз» провела матч 9 тура Чемпионата Свердловской области против команды «Брозекс» из Берёзовского.

«Горняк» подошел к матчу со всей ответственностью. Наши сразу взяли инициативу, не позволяя футболистам «Брозекса» даже приблизиться к воротам Ивана Клюева.

Захватив центр поля, качканарцы начали один за другим создавать опасные моменты. На 17-й минуте Юрий Овчинников прорвался по правому флангу и неотразимым ударом открыл счет. Через четыре минуты цели достиг дальний удар Ильи Блинова. Затем в течение одной мину­ты дважды отличился Иван Куликов, а до конца тайма ворота «Брозекса» поразили Григорий Кусов и Сергей Тяпушин. 6:0 по­сле первой половины встречи, игра была сделана.

После перерыва место в воротах «Горняка» занял Евгений Хробостов, сыгравший свой пер­вый официальный матч в составе качканарской команды. Вышли на поле Максим Михайлов, Ян Белоусов, Алексей Пугачев. На 63-й минуте Михайлов забивает седьмой мяч. Правда, через пять минут некоторая расслаблен­ность нашей защиты позволила гостям забить гол престижа, но не более того. «Горняк» не дал повода для сомнений, чей класс выше. Пугачев еще дважды заставил многострадального вратаря гостей Василия Тумашова достать мяч из сетки своих ворот, а точку в матче на последней минуте поставил Илья Блинов — 10:1.

Понятно, что уровень соперника не позволяет делать далеко идущих выводов, но строгая игровая дисциплина, самоотдача всех игроков внушает определенный оптимизм.

Следующий матч наша команда вновь проводит дома. В субботу, 10 июля, соперником «Горняка» будет первоуральский «Динур». Начало матча в 17 часов.