«Горняк» открыл сезон на снежном поле

27 апреля «Горняк-Евраз» открыл свой очередной сезон участием в домашнем матче Чемпионата Свердловской области по футболу против команды «Динур» г.Первоу­ральска.

Ещё раз напоминаем болельщикам, что в связи с реконструкцией стади­она «Горняк» в Качканаре футбольная команда «Гор­няк-Ераз» вынуждена пока проводить домашние матчи в Нижней Туре. В этот снеж­ный весенний день погода внесла свои коррективы, но не повлияла на качество футбола. Команды показали приличный футбол: при­сутствовали и скорость, и борьба, и острые моменты. В первом тайме «Динур» в некоторых компонентах игры имел преимущество, в частности, в использовании стандартных положений. В результате после подачи очередного углового удара гости открыли счёт.

После пропущенно­го гола наши футболисты неоднократно могли оты­граться, но великолепная игра вратаря соперника не позволила это сделать. Во втором тайме уже «Горняк» доминировал, много атако­вал, пытаясь уйти от пора­жения, но счёт матча так и не смог изменить, игра так и закончилась 1:0 в пользу гостей.

Следующий матч «Гор­няк» проведёт против ко­манды «ТрубПром» (г.Пер­воуральск). Игра состоится 5 мая, в 17.00, в Нижней Туре по адресу: ул. 40 лет Октября, д. 41, стадион «Старт».