«Горняк-Евраз» открывает сезон

Наша футбольная коман­да «Горняк-Евраз» готовится к своему юбилейному, пяти­десятому сезону.

«Горняк» провел ряд кон­трольных матчей: 17 апре­ля играл в Нижнем Тагиле со «Спутником», счёт матча 1:1 (гол на счету Егора Его­рова), 24 апреля участвовал в предсезонном турнире Ку­бок Федерации, где участво­вало 3 команды «ТрубПром» Первоуральск, «Цементник» Цементный и наша команда.

Первый матч с «ТрубПро­мом» завершился вничью 0:0. Во втором матче наша команда уверено обыграла «Цементник» со счетом 5:0 (голы в нашей команде заби­ли Сергей Тяпушин, Алексей Урин и Роман Башкиров-3), в итоге по результатам игр «Горняк» стал победителем турнира, и последний матч наши футболисты провели 3 мая в Нижней Туре со «Стар­том».

В новый сезон «Горняк» вступает, имея в составе по­давляющее большинство воспитанников футбольной школы «Олимп». Команда очень молода, средний воз­раст игроков — 21 год.

8 мая в Асбесте «Гор­няк» стартует в Чемпионате Свердловской области, в ко­тором участвуют 12 команд.

Затем горняки проведут ещё две игры на выезде — 15 мая в Михайловске и 22 мая в Каменске-Уральском.

В Качканаре футбольный сезон откроется 29 мая. В матче открытия «Горняк» будет принимать команду «Северский Трубник» из По­левского. Начало игры в 17 часов.

5 июня наши принимают «Аякс» из Екатеринбурга, а 12 июня «Титан» из Верхней Салды. В этот же день на стадионе «Горняк» состоится большой спортивный празд­ник, посвящённый 50-летию «Горняка». В программе вы­ставочный матч ветеранов «Горняка» и нижнетагильско­го «Высокогорца», поздрав­ления ветеранам и многие другие интересные задумки.

Приходите болеть за наших!

Александр Черных