«Горняк-ЕВРАЗ» одержал победу

18 июля «Горняк-ЕВРАЗ» провёл очередной до­машний матч Чемпионата Свердловской области по футболу против команды «Урал УрФА» из Екатерин­бурга.

С первых минут матча ко­манды задали высокий темп. Первый тайм прошёл в жёст­кой, местами грубой борьбе, никто не хотел уступать, и это неслучайно: ведь наши команды «соседи» в турнир­ной таблице, победа одной из команд означала, как ми­нимум, отрыв на три очка.

По ходу первого тайма го­сти владели территорией и имели реальные возможно­сти открыть счёт на первых минутах матча. Но затем все изменилось в результа­те грубых ошибок в оборо­не соперника, Иван Куликов дважды посылает мяч в сет­ку ворот «Урала».

Во втором тайме, с пер­вых минут и до финально­го свистка арбитра, наша команда играла предельно внимательно и надёжно в защите, с небольшим преи­муществом в середине поля и агрессивно в линии атаки. «Горняк-ЕВРАЗ» чётко пони­мал, что нельзя терять очки в этом матче. Наша команда создала множество опасных моментов, но отличилась только дважды во втором тайме, голы забили Иван Куликов и Григорий Кусов. В итоге «Горняк-ЕВРАЗ» одер­жал очередную важную по­беду со счётом 4:0.

Следующий матч «Гор­няк-ЕВРАЗ» проведёт на вы­езде, в рамках второго круга, против команды «Динур». Игра состоится 24 июня, в 17.00, в Первоуральске.