«Горняк» — в пятерке сильнейших

5 октября команда «Гор­няк-Евраз» провела свой последний домашний матч в финальном этапе пяти лучших команд Чемпионата Свердловской области сезона против команды «Ура­ласбест».

К этой игре команды по­дошли со следующими ре­зультатами: «Горняк» зани­мал четвёртое место, а наши соперники, отставая от нас на два очка, шли на пятой строчке в турнирной табли­це. Для «Ураласбеста» этот матч был единственным шансом обогнать нас в тур­нирной таблице при условии победы над нами.

В целом игра прошла в равной борьбе. Основные со­бытия произошли во втором тайме. В середине второго тайма наша команда прове­ла результативную атаку, Ан­тон Ярмошенко ювелирным пасом вывел один на один Максима Михайлова, кото­рый точным ударом открыл счёт в матче. Через десять минут соперник сравнивает счёт. За три минуты до конца игры «Горняк» зарабатывает пенальти, Антон Ярмошенко уверенно его забивает. И уже в добавленное время Асбест опять сравнивает счёт. Тем самым гости ушли от пора­жения, но своей цели не до­бились. Итог встречи 2:2.

И опять ответственность за результат встречи легла на нашу молодёжь, так как у нас было много травмирован­ных игроков основного со­става. И в очередной раз наш «пионеротряд» справился с поставленной задачей. «Гор­няк» занимает четвёртое место в Чемпионате Сверд­ловской области по футболу – это достойный результат.

Заключительный матч Чемпионата команда про­ведет в Каменске-Уральском 12 октября против команды «Синара» из Екатеринбурга. Начало игры в 15.00.