«Горняк» в напряжённом графике и выигрывает, и проигрывает

На прошлой недели «Горняк-Евраз» провёл два выездных матча.

Первый состоялся 27 июня в Невьянске. Наша команда в 1/8 финала Кубка Свердловской области провела матч против команды «Зенит».

С первых минут и до конца игры «Горняк» контролировал ход матча. Особенно ярко и результативно наша команда провела второй тайм, забив сопернику два безответных мяча. Объективно «Горняк» был сильнее в этой встрече и заслуженно победил со счётом 3:0. В нашей команде «дублем» отметился Александр Соболев и один гол на счету молодого игрока Романа Башкирова, который технично обвёл трёх игроков соперника и хладнокровно послал мяч в сетку ворот.

Второй матч состоялся в субботу, 30 июня, уже в рамках Чемпионата Свердловской области. «Горняк» провёл ответную игру второго круга против команды «Динур» из Первоуральска.

Первый тайм прошёл в равной борьбе. «Горняк» имел несколько хороших моментов для взятия ворот соперника. Но в середине тайма допустили единственную оплошность в обороне, этим воспользовался соперник и реализовал голевой момент.

Во втором тайме наша команда перехватила инициативу, наши атаки были более организованными и опасными. В середине тайма мы создали несколько голевых моментов, где обязаны были сравнять счёт и выйти вперёд, но опять не смогли их реализовать. А вот соперник свои моменты реализовал. В результате игра закончилась со счётом 3:0 в пользу «Динура».

Следующие игры «Горняк-Евраз» проведёт в насыщенном графике. 4 июля пройдёт первый матч четвертьфинала Кубка Свердловской области против команды «Дороги Урала» из Михайловского, игра состоится в Качканаре в 19.00.

7 июля «Горняк» проведёт ответный матч второго круга Чемпионата Свердловской области против команды «Кедр» из Новоуральска.