«Горняк» атаковал, но выиграть не удалось

19 июня качканарский «Горняк-Евраз» провел выездной матч 7-го тура Чемпионата Свердлов­ской области в Алапаевске против команды «Три­умф».

В первом тайме наша команда имела подавля­ющее преимущество над соперником. Но вновь подвела реализация. Ан­дрей Вепрев «подсекал» мяч с линии вратарской площади соперника — мяч прошел в сантиме­трах над перекладиной.

Один на один с вра­тарем хозяев выходил Максим Михайлов — мяч после удара нашего на­падающего разминулся с воротами хозяев. Время шло, а «Горняк» никак не мог реализовать свое пре­имущество. На исходе же первой половины встречи хозяева провели одну из редких вылазок к нашим воротам и мяч после удара одного из игроков «Три­умфа» нашел в штрафной руку Антона Блинова. Пе­нальти не выглядел бес­спорным, но, тем не ме­нее, был назначен, и на последней минуте тайма хозяева его реализовали. 0:1 после первой полови­ны встречи.

Во втором тайме ха­рактер игры не изменил­ся — «Горняк» непрерывно атаковал, но так и не смог толково распорядиться своими моментами. Хозя­ева же даже не помышля­ли об активной контригре, охраняя добытое преиму­щество. Матч так и завер­шился с минимальным счетом не в нашу пользу.

Следующий матч «Гор­няк» проводит дома. 26 июня нашим сопер­ником будет команда «ТрубПром» из Первоу­ральска. Начало игры в 17 часов.