«Горняку» нужно выстроить крепкую оборону

Качканарский «Горняк- ЕВРАЗ» в матче 10-го тура Чемпионата Свердловской области принимал 10 июля команду «Динур» из Перво­уральска.

Мы сделали ставку на строгую игру в обороне, де­лая выпады на ворота гостей. «Динур» с первых минут за­хватил игровую инициативу, наши защитники и вратарь трудились в поте лица, отби­вая атаки гостей. За десять минут до перерыва наша оборона дала сбой, после флангового навеса напада­ющий первоуральцев Мак­сим Горин замкнул дальнюю штангу — 0:1. Наши собра­лись и на последней минуте тайма Алексей Пугачев по­сле углового выиграл воздух и нанёс, казалось, неотраз­имый удар головой — мяч просвистел рядом со штан­гой ворот гостей.

Во втором тайме харак­тер игры не изменился, хотя на 55-й минуте Алексей Пу­гачев нанёс опасный удар по воротам «Динура», гостей выручил вратарь Илья Беляк. И тут же наши нарвались на быструю контратаку, напа­дающий «Динура» выскочил один на один и переиграл нашего вратаря — 0:2. Наши всё же попытались органи­зовать контригру, но забить, чтобы вернуться в игру, не получилось. А в конце матча умудрились пропустить ещё два мяча. Матч показал, что в целом при неплохой игре «Горняку» пока трудно сра­жаться на равных с коман­дами уровня «Динура». Пре­жде всего нужно выстроить крепкую оборону.

Следующий матч наша команда вновь прово­дит дома. В воскресенье, 18 июля, соперником «Горня­ка» будет команда «Урал-УР­ФА» из Екатеринбурга. На­чало игры в 15.00 часов.