Генерал-майор ВВС и Герой России встретились с качканарскими детьми в «Зеленом мысе»

21 августа, в пятницу, на территории санатория-про­филактория «Зеленый мыс» прошла военно-патриоти­ческая акция среди детей, отдыхающих в оздоровитель­ном лагере.

Сергей Набоких и Владимир Яблоков встречают гостей
Сергей Набоких и Владимир Яблоков встречают гостей

На мероприятии присутствовали глава города Сергей Набоких, заместитель председателя по авиации регио­нального отделения ДОСААФ Александр Ковалёв, Герой России Сергей Евланов, ветераны пограничных и воз­душно-десантных войск.

Перед гостями на плацу строем с песнями прошли четыре отряда оздоровительного лагеря. Затем в поме­щении столовой «Зеленого мыса» гости беседовали с от­дыхающими детьми.

Бывший заместитель командующего пятой армией Военно-воздушных сил и противовоздушной обороны, генерал-майор Александр Ковалёв отметил, что приехал в Качканар с целью восстановить добровольческое об­щество содействия армии, авиации и флоту. А в перспек­тиве — помочь организовать для детей Качканара круж­ки, где можно было бы овладеть познаниями авиации, азами рукопашного боя и стрельбой, а в дальнейшей перспективе – воплотить в жизнь в свою мечту и стать военными лётчиками или военными специалистами в зависимости от вида вооруженных сил.

1

Александр Ковалёв рассказал детям, как он вместе с однополчанами обеспечивал посадку космонавтов, а Ге­рой России Сергей Евланов поделился с детьми, при ка­ких обстоятельствах он получил это высокое звание.

С пожеланиями успешного нового учебного года вы­ступил Сергей Набоких. Из рук почетных гостей вожатые и их руководители получили благодарственные письма.

Как рассказывают организаторы акции, дети были в восторге от настоящих военных и с радостью фотогра­фировались с гостями на память.