Галина Петровна, браво!

Нашей коллеге, отдавшей 50 лет жизни служению газетному делу

«И пальцы просятся к перу, перо к бумаге…» — так сло­вами Александра Пушкина можно выразить любовь Га­лины Петровны Краснопев­цевой к литературному труду. 15 июня исполняется полу­вековой юбилей, как Галина Петровна служит любимому газетному делу. 50 лет её фа­милия появляется на стра­ницах газет. Качканарская периодика не знает иных на­столько преданных имён.

Имя Краснопевцевой – это истинное украшение и гор­дость любого печатного изда­ния или сборника. За её под­писью вышли и продолжают выходить сотни очерков и рассказов о людях и событи­ях. Много лет она отдала слу­жению письменному слову в «Качканарском рабочем», а теперь продолжает трудиться в газете «Новый Качканар», активно принимает участие в создании альманахов «Кач­канарские грани» и многих книг. Она — бессменный ру­ководитель старейшего в об­ласти литературного объеди­нения «Лукоморье».

У Галины Петровны есть свой неповторимый стиль, который легко находит от­клик среди читателей. Сло­вом и талантом она всегда добирается через свои про­изведения до людских душ. А это — заслуженная и глав­ная награда любого автора.

Краснопевцева — уни­кальный человек, тружени­ца, совершенно не знающая и не признающая слово «от­дых». Её дни, недели и меся­цы расписаны наперед – вот литературную страницу лю­бимого клуба «Лукоморье» нужно подготовить к печати, либо новый очерк написать, не пропустить встречу с до­рогими читателями в библи­отеке, организовать очеред­ной литературный фестиваль «Качканарская осень», соби­рающий сотни поэтов ураль­ского региона на качканар­ской земле, или отправиться на литературный фестиваль, где наши «лукоморцы» всег­да желанные гости.

Помнится, как однажды врачи отправили нашу Гали­ну Петровну на больничный, запретив двигаться, а зна­чит, выходить из дома. Про­сидев недельку в четырех стенах, Галина Петровна не выдержала и позвонила нам со словами: «Я скоро буду в редакции». Общение, колле­ги, редакционная атмосфера — разве может жить без это­го человек, который столько лет отдал газете?

Коллектив редакции «НК», а также бывшие коллеги Га­лины Петровны Краснопев­цевой искренне поздравля­ют ее с 50-летним юбилеем служения газете. Артисту, за­служившему похвалу за свой труд, благодарные почита­тели всегда кричат «Браво!». Так и мы, коллектив «НК», го­ворим «Браво!» неповтори­мой Галине Петровне, желая не останавливаться и дальше продолжать заниматься тем, что называется призвание!