В 10 микрорайоне открыли площадку для воркаута

Показательное выступление команды по воркауту «Стойкие»

Торжественное от­крытие спортивно­го комплекса для уличных трениро­вок воркаут про­шло 9 июля во дворе домов №№61-63 в 10 микрорайоне.

Мероприятие началось с показательного выступле­ния команды по воркауту «Стойкие». Опытные спор­тсмены продемонстри­ровали для юных гостей различные элементы на турниках.

В завершение торже­ственной части выступил председатель совета мно­гоквартирного дома №63 и главный идейный вдохнови­тель проекта Никита Маш­кин.

— Цель проекта — благо­устройство нашей придомо­вой территории. Сплочение жителей, активное общение, а также пропаганда здоро­вого образа жизни — всех целей мы добились, создав прекрасную площадку в ша­говой доступности для на­ших семей, а также создали хорошую материальную базу для проведения массовых мероприятий, — говорит Ни­кита Александрович.

После церемонии откры­тия ребятам было предло­жено сыграть в дворовом турнире по волейболу, фут­болу и пройти небольшой курс мастер-класса на вор­каут-зоне от ребят команды «Стойкие».

Стоит отметить, что ком­плекс небольшой, но заня­тия на турнике найдутся для каждого. Площадку уже опробовали и оценили мест­ные ребятишки.

Родители, бабушки и де­душки довольны, что в их районе появилась такая пло­щадка, так как дети будут гулять с пользой и под при­смотром старших.

— В прошлом году вме­сте с активными соседями мы решили поучаствовать в грантовом конкурсе ЕВРАЗ «Город друзей, город идей». Мы тщательно подошли к подготовке к проекту, защи­ту проекта провёл старший по дому Никита Машкин вместе со своей дочерью. И мы одержали победу. Уже в феврале комплекс для улич­ных тренировок был заку­плен и ждал своего часа.

С конца апреля мы под­готавливали площадку и в конце июня установили комплекс. Более двух недель мы подготавливали пло­щадку к открытию, рассти­лали газон, устанавливали ограждения.

И сегодня мы открыли эту площадку! Спасибо всем, кто помогал и участвовал в этом большом проекте! — сказал ещё один активный житель 60-х домов Александр Се­ребряков.