В школе Новикова открылась площадка для здоровья

Желающие смогут заниматься на новой площадке спортом / фото Елены Строгановой

2 сентября на территории школы имени К.Н. Новикова прошла презентация проекта «Территория здоровья». Это один из победителей грантового конкурса «Евраз: город друзей – город идей!» в 2021 году.

Руководителем проекта является учитель физкультуры школы Светлана Фарионова.

В этот день почётными гостями мероприятия стали заместитель главы Качканара Пётр Блинов, председатель совета ветеранов Александр Ржанников, старший риск-менеджер КГОКа и депутат городской думы Дан Краснопевцев.

На торжественном открытии площадки школе были переданы новые мячи. Почетная миссия разрезать красную ленточку была предоставлена Петру Блинову и директору школы Ирине Жеребцовой.

В этом году спортивная площадка общеобразовательного учреждения переоснащена более современным оборудованием, которое было приобретено на грантовые средства. На приобретение пяти комплексов тренажёров ушло 300 тысяч рублей.

Тренажерный комплекс под открытым небом необходим для повышения уровня физической активности детей и взрослых, снижения уровня заболеваемости, создания условий для ведения здорового образа жизни. Установленные тренажеры являются антивандальными, рассчитаны на все группы мышц и на все возрастные группы от 8 лет и старше.

Заниматься спортом и оздоравливаться на этой площадке смогут не только учащиеся школы, но и жители близлежащих домов.