В ЦГБ поступил второй аппарат УЗИ

Современный аппарат УЗИ экспертного класса получила Качканарская больница в рамках федерального проекта по модернизации первичного звена, сообщает пресс-служба ЦГБ.

Фото Качканарская ЦГБ

Оборудование стоимостью 4 миллиона рублей установлено в главном корпусе стационара для проведения диагностических обследований стационарным и амбулаторным пациентам. Это уже второй аппарат УЗИ, поступивший в ЦГБ в этом году.

Новый аппарат оснащен функциями автоматизации, что позволяет оптимизировать рабочий процесс, обладает высокой разрешающей способностью, позволяет проводить широкий спектр исследований. Специализированные пакеты программ дают возможность выполнять эхокардиографию взрослых, исследование сосудов, в том числе транскраниальную допплерографию.

По словам главного врача Качканарской ЦГБ Валерии Мартемьяновой, благодаря реализации национального проекта «Здравоохранение» больница расширяет свои диагностические возможности и обеспечивает доступность и качество медицинской помощи для пациентов.

— Еще пару лет назад, например, у нас не было возможности проводить ультразвуковые исследования сердечно-сосудистой системы ни в одном из подразделений, и мы записывали пациентов на обследование в межмуниципальный центр. А сегодня таким оборудованием с кардиопакетом обеспечены как поликлиники, так и стационар, — отмечает главный врач.