В полиции прокомментировали несчастный случай с выпавшим из окна ребёнком

Полиция Качканара привела некоторые подробности трагического происшествия с малышом, выпавшим из окна в 6а микрорайоне. А также призвала всех родителей к бдительности.

«25 мая в межмуниципальный отдел МВД России «Качканарский» поступило тревожное сообщение из скорой помощи Качканарской ЦГБ о том, что в реанимационное отделение доставлен ребенок 2021 года рождения, который выпал из окна 4 этажа квартиры в одном из микрорайона города.

В этот день мама мальчика вышла из дома забрать с секции свою несовершеннолетнюю дочь, при этом отсутствовала дома около 30 минут, отец находился на работе.

Мальчик был дома под присмотром старшей сестры и старшего брата. Ребенок находился в родительской спальне, пока старшие брат и сестра были в другой комнате. Малыш залез на кровать, находившейся в спальне рядом с окном, и уже с кровати забрался на окно, с которого соскользнул.

Медикам не удалось спасти жизнь мальчика. На следующее утро 26 мая мальчик от полученных травм скончался.

Сотрудники полиции предупреждают: помните, что только бдительное отношение к своим детям со стороны родителей поможет избежать беды! Соблюдая элементарные правила безопасности и предвидение негативных последствий позволит сохранить жизнь и здоровье вашим детям!» — сказано в сообщении полиции.