В поликлинике отремонтировали крышу

В поликлинике ЦГБ завершился капитальный ремонт кровли. Ремонт общей стоимостью 6,5 миллиона рублей. Это предпоследний этап масштабного обновления поликлиники, которое проводится впервые за 20 лет. Финалом станет замена фасада здания: документы для планирования работ подготовят в 2023 году.

— Все ремонты проводятся без закрытия амбулаторной службы. Мы планомерно и поэтапно благоустраиваем взрослую поликлинику, приводим её в соответствие с современными стандартами и требованиями, создаём условия для комфортной работы медицинского персонала и пребывания пациентов, — говорит главный врач Качканарской ЦГБ Валерия Мартемьянова.

По её словам, пять лет назад часть кровли локально ремонтировали там, где явно были видны дефекты и разрушения. Но протечки продолжались в других местах. Из-за этого страдала часть четвёртого этажа здания, куда стекала вода. Подготовка пакета документов на капремонт кровли закончилась в прошлом году, в 2022 году были выделены средства и выполнены работы — на площади более 1100 квадратных метров полностью заменили кровельное покрытие и водосточные воронки, устроили парапеты.