В парке «Строитель» открыли фонтан

2 июня в парке «Строитель» состоялась торжественная церемония открытия фонтана.

Детвора веселилась, бегая по фонтану, некоторые промокли до нитки / фото Елены Строгановой

На мероприятие качканарцы приходили семьями, с детьми. Были и первостроители, те люди, которые помнят еще первозданный вид парка «Строитель». Детвора веселилась, бегая по фонтану, некоторые промокли до нитки.

Поддержку в реализации проекта благоустройства парка «Строитель» в размере 20 миллионов рублей оказала компания Евраз в рамках договорённости с главой Андреем Ярославцевым. Организатором интерактивной площадки для горожан выступил качканарский завод ПТЖБ. На этой площадке взрослые могли попытаться достать из закрытой ёмкости с круглым отверстием «золотой» тяжелый слиток. Было много желающих это сделать, но мало кому удавалось. И всё же нашлись счастливчики. Один мужчина при нас достал слиток, и в подарок за это ему вручили бутылку шампанского.

Гости пытались достать из закрытой емкости «золотой» слиток

Дети пробовали на ощупь определить, что находится в каждом из трёх ящиков. Там были, например, арматура, слайм, спагетти и другие предметы. Но обязательно среди секретных предметов было железобетонное изделие.

— Хорошо, что есть такое семейное место. Такие парки в Качканаре на самом деле – фантастика,— отметил генеральный директор завода ПТЖБ Рамиль Разутдинов.

В парке прошла концертная программа вокально-инструментального ансамбля с участием качканарских артистов. Для гостей также была организована небольшая галерея с архивными фотографиями парка.

Старшее поколение качканарцев вспомнило молодость

На самом деле реконструкция парка ещё далеко не закончена, по проекту в нём должны появиться детская и спортивная площадки, памятники и статуэтки, новая входная группа, гардеробная, сцена, туалет и другое.

Как информирует администрация, фонтан в парке должен работать с 6.00 до 22.00. Подсветка работает с 18.00 до 22.00.