В Нижнем Тагиле полиция изъяла более 200 граммов героина

35-летний житель Та­гилстроевского района, за­держанный по подозрению в хранении наркотическо­го средства в крупном раз­мере, заключен под стражу, сообщает пресс-группа МУ МВД России «Нижнета­гильское».

В ходе оперативных мероприятий сотруд­ники подразделения по контролю за оборотом наркотиков совместно с патрульными полицей­скими на улице Садоводов остановили автомашину «Chevrolet Aveo». Ею управ­лял ранее неоднократно судимый мужчина. При осмотре салона в сумке оперативники обнаружили шприц с жидкостью тем­ного цвета.

По оперативной инфор­мации, у мужчины, имею­щего серьезную наркоти­ческую зависимость, дома хранилось запрещенное вещество.

С целью обнаружения наркотических средств оперативные сотрудники в присутствии понятых провели осмотр частного дома, где проживал подо­зреваемый в криминаль­ной деятельности.

Задержанный не стал усложнять работу полицей­ским и сам указал, где хра­нит наркотик. По данным проведенного экспертами исследования, в обнару­женном пакете находилось почти 220 граммов герои­на. Еще четыре свертка с аналогичным веществом сотрудники полиции обна­ружили в куртке подозре­ваемого, которую он по­просил надеть перед тем, как ехать в отдел полиции.

Возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.228 УК РФ (хранение наркотических средств в крупном разме­ре), предусматривающей наказание до десяти лет лишения свободы.

Надо сказать, что заклю­ченный под стражу мужчи­на освободился из мест ли­шения свободы в 2017 году, где отбывал наказание за совершение преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотических средств. Отсидев 7 лет из 10, к которым был приго­ворен, он освободился ус­ловно-досрочно.