В Нижней Туре несовершеннолетний водитель устроил ДТП

27 октября в 18.35 в Нижней Туре по ул. 40 лет Октября – Декабристов, произошло двойное ДТП с участием несовершеннолетнего водителя автомобиля.

Прибывшими на место сотрудниками ГИБДД предварительно установлено, что 17-летний водитель, управляя автомобилем ВАЗ-21099, приближаясь к нерегулируемому пешеходному переходу по ул. 40 Лет Октября — Декабристов, не уступил дорогу пешеходам, переходившим проезжую часть дороги по пешеходному переходу и допустил наезд на 35-летнего мужчину и 66-летнюю женщину.

Затем он выехал на перекресток неравнозначных дорог на запрещающий сигнал светофора, где допустил столкновение с автомобилем «Сузуки Грант Витара».

В результате ДТП несовершеннолетний водитель и пешеходы получили телесные повреждения. Несовершеннолетний водитель и женщина-пешеход были госпитализированы в больницу.

По данному факту проводится проверка, в ходе которой будут установлены все обстоятельства и причины происшествия.

ГИБДД призывает взрослых участников дорожного движения, контролировать и пресекать попытки детей сесть за руль. Необходимо особенно пристально следить за детьми, исключить возможность их доступа к ключам от автомобилей, запретить управление транспортными средствами, без соответствующего на то права и навыков вождения.