В «Ладушках» проводят капремонт

К капитальному ремонту здания детского сада «Ла­душки», расположенного в 11 микрорайоне, присту­пили в конце сентября 2020 года, сообщает Информаци­онный центр. За это время, несмотря на погодные усло­вия, удалось провести зна­чительный объём работ.

На данный момент вну­три здания закончен демон­таж лишних перегородок, полностью смонтирована новая система отопления, убраны все старые двери и окна. Последние до конца января будут заменены на пластиковые.

В рамках наружных ра­бот: на месте четырёх ава­рийных веранд возводятся новые (ещё три теневых на­веса находятся в удовлет­ворительном состоянии). Помимо этого, подрядчик приступил к строительству нового водовода, также уже завезено оборудование для строительства теплосети.

— Планируемый срок окончания капитального ремонта — июнь 2021 года, — говорит начальник УГХ Радик Гимадиев. — Весь ход работ чётко контроли­руется различными инстан­циями, включая Отдел ка­питального строительства и инженеров по надзору УГХ. Также на объекте ежене­дельно проходят совещания с подрядчиком при участии главы или его первого за­местителя. Все замечания специалистов заносятся в протокол и оперативно вы­полняются.