В Кушве 79-летняя женщина сбила супружескую пару

Авария произошла 26 июня. 58-летний водитель «Ford Focus» буксировал на гибкой сцепке «ВАЗ-2114», за рулём которого находилась 79-летняя женщина

При проезде нерегулируемого перекрестка неравнозначных дорог женщина не справилась с управлением, съехала с дороги на правую часть проезжей части, где сбила супружескую пару, а после врезалась в опору ЛЭП, пишет группа ВКонтакте «Серовский тракт».
В результате ДТП водитель «Лады» и два пешехода (39-летняя женщина и 41-летний мужчина) получили травмы и были доставлены в больницу.

Установлено, что водитель «ВАЗ-2114» имеет стаж вождения 31 год, ремнём безопасности была пристегнута, к административной ответственности не привлекалась. Водитель «Ford Focus» имеет стаж вождения 22 года, ремнем безопасности был пристегнут, к административной ответственности за 2021 год привлекался 1 раз по ч.2 ст.12.3 КоАП РФ. За 2022 год привлекался 1 раз по ч.1 ст.12.2 КоАП РФ.

Женщина, которая находилась за рулём «ВАЗ-2114», прошла освидетельствование, опьянение не установлено. С её слов, она допустила наезд на пешеходов, так как руль заблокировало, и машина продолжила поворачивать направо. Пешеходы двигались по краю проезжей части при наличии тротуара навстречу движению автомашин», — сообщили в ГИБДД.