В конкурсе Евраза «Город друзей – город идей» победили 6 проектов

9 декабря были подведены итоги конкурса «Евраз: город друзей — город идей!».

В Качканаре и Нижнем Тагиле выбрали 20 лучших проектов: 14 в Нижнем Тагиле и 6 в Качканаре. Все­го в 2020 году было подано 142 про­екта. На 20 проектов Евраз потратит 6,5 миллиона рублей.

Последний раз конкурс был ли­шен очной защиты проектов. В этом году традицию возродили, но в свя­зи с пандемией защита прошла в он­лайн-формате.

Организаторы конкурса отмеча­ют, что при подведении итогов до­полнительно учитывались резуль­таты электронного голосования на сайте конкурса. Однако результаты электронного голосования вновь не соотносятся с выбранными победи­телями, как и в последние два года.

Предлагаем вам познакомиться с проектами-победителями, ре­ализацию которых мы увидим в Качканаре в будущем году.

Для воспи­танников 6-7 лет детского сада «Че­бурашка» создадут условия для сдачи первой ступени ГТО. В детский сад приобретут пла­стиковые беговые лыжи, ботинки и лыжные палки (92 голоса в электрон­ном голосовании).


На площади Дворца культуры появится очередной арт-объект. Им станет театральная афиша. Авторы проекта описывают его как лаконич­ное завершение дизайна площади Дворца культуры. Установка объекта будет произведена с целью скрытия технического объекта управления фонтаном (107 электронных голосов).

 

 

 

 


В Валериановске появится скейт-парк (270 голосов в электрон­ном голосовании).

 

 

 


В 11 микрорайоне проведут благоустройство комплексной площадки спортивным оборудова­нием — воротами для мини-футбола с искусственным покрытием пло­щадки, установка освещения (448 голосов).


В 10 микрорайоне появится спортивный комплекс для улич­ных тренировок WORKOUT. Про­ект предполагает благоустройство общественной территории 10 ми­крорайона — оборудование уличной спортивной площадки. Площадка предполагается как материальная база для проведения соревнований, массовых мероприятий, а оборудо­вание станет открытым и доступным для свободного пользования (1698 голосов).


Библиотеку имени Селянина обновят. Проект предусматрива­ет создание комфортных условий пользователей юношеского абоне­мента библиотеки. С помощью об­новления интерьера современной мебелью и зонирования простран­ства создать у пользователей або­немента ощущение от библиотеки как защищенной и дружелюбной территории, привлекательной и соответствующей их стилю жизни (3175 голосов — лидер электронного голосования).

 

Проекты, которым люди отдали наибольшее количе­ство голосов, но они не полу­чили грант:

  1. Электромонтаж с про­граммным обеспечением. Проект был направлен на обуче­ние студентов колледжа по про­граммам движения WorldSkills в компетенции «Электромонтаж», формирование материаль­но-технической базы мастер­ской Качканарского горно-про­мышленного колледжа для помощи студентам в повыше­нии уровня знаний и навыков по профессии «электрик». (3097 голосов).
  2. Мастерская танца. Про­ект предусматривал усовершен­ствование учебного процесса в области искусства при помощи мобильного и интерактивного оборудования в классе хоре­ографии Детской школы ис­кусств. (1578 голосов).
  3. Память сердца. Проектом было запланировано создание мемориальной экспозиции о ветеранах Великой Отечествен­ной войны, локальных войн в зале боевой славы Качканар­ского историко-краеведческого музея; организация интерак­тивной зоны в зале музея. (1378 голосов).