В Качканар приедет анестезиолог-реаниматолог

А рентген-кабинет ожидают ремонт и переезд

i (13)Семейная пара молодых специалистов, которая в на­чале июня должна была при­ехать из Пермского края, в Качканаре уже не появится. Как рассказала главврач ЦГБ Лилия Ворончихина, супру­гов-врачей «перехватило» медицинское учреждение другого города. Медики пе­резвонили в Качканар и сооб­щили об этом самостоятельно, хотя до этого, казалось, пере­говоры уже были завершены.

Хорошей новостью являет­ся появление с начала июля в ЦГБ нового анестезиолога-ре­аниматолога Якова Злобина.

– Молодому человеку 25 лет, он из Качканара. Учил­ся самостоятельно, не по на­правлению. В данное время в штате уже имеется три специ­алиста, Яков Юрьевич будет четвертым, – говорит Лилия Юрьевна.

В ближайшее время во взрослой поликлинике нач­нется капитальный ремонт рентген-кабинета, который располагается на шестом эта­же. В будущем его перенесут на первый этаж.

– Ремонт будет проведен благодаря выделенным субси­диям, продлится до конца года, планируем запросить новый аппарат. Пациенты от этого не пострадают, так как во время ремонта будет продолжать ра­ботать рентген на шестом этаже. Новый кабинет для удобства пациентов будет находиться рядом с женской консультаци­ей, – прокомментировала Ли­лия Юрьевна.