В качканарских развлекательных центрах нашли нарушения

После трагедии в Кемерово в Качканаре начались массовые проверки торговых и развлекательных центров. Прокуратура совместно с пожарными проверили четыре объекта массового пребывания людей. Это Дворец культуры, «Буратино», ТЦ «Тургенев», где, помимо магазинов, находится батутный парк «Космос», КРЦ «Вечный зов», более известный как «Строитель».

По словам проверяющих, на всех вышеперечисленных объектах выявлены нарушения. Отсутствуют огнетушители, автоматическая пожарная сигнализация, нет систем дымоудаления и пожаротушения, и это далеко не полный список нарушений. А горожане ежедневно посещают эти места, не задумываясь о личной безопасности.

Владельцам перечисленных объектов будут выданы предписания по устранению, выписаны штрафы или вынесены предупреждения, в зависимости от тяжести нарушений. После устранения пожарные проведут повторные проверки.

Как рассказала «НК» старший инспектор отдела надзорной деятельности Елена Аникина, сотрудники МЧС рекомендуют жителям воздержаться от посещений данных организаций до устранения нарушений.

В скором времени будут проверены остальные торговые и развлекательные центры города, в том числе и ТЦ «Восток».