В Качканаре со школой попрощались 146 выпускников

В Качканаре со школой попрощались 146 вы­пускников.

Кажется, совсем не­давно они шли за руку с родителями на свой пер­вый в жизни школьный урок, они впервые сели за школьные парты, учились читать, писать и считать. Ходили в походы, ездили на экскурсии, бегали на школьные дискотеки.

Теперь они стоят на площади Дворца куль­туры такие нарядные, счастливые, как тогда, одиннадцать лет назад, в свое самое 1 сентября. Сейчас они загадают же­лание, отпустят в небо воздушные шары, пере­ступят белую нарисован­ную на асфальте черту – и детство окажется по­зади. Впереди будет всё: полеты, падения, слезы, смех, но все это будут не­забываемо. Теперь все в их руках, родители могут подсказать, направить, в чем-то помочь, но вы­пускники с этого момен­та творцы своей жизни.

Среди них будущие инженеры, издатели, вра­чи, учителя, журналисты, тренеры, руководители, продавцы, туристические агенты и еще многие дру­гие.

Со сцены ДК в этот день звучало много те­плых слов. Творческие подарки в виде танцев и песен дарили сами вы­пускники и их родители. Учителя в свою очередь читали РЭП, после кото­рого зал взорвался апло­дисментами.

Не обошлось без че­ствования золотых ме­далистов. Их в этом году пять: Илья Замыслов из школы имени Новикова, Елизавета Змеева из ли­цея №6, Валерия Апты­кеева, Валерия Блинова и Юлия Чучалина из школы №7.

Завершились выпуск­ные вечера уже далеко за полночь. Кто-то запустил в небо салют, кто-то стан­цевал, кто-то спел люби­мую песню. Школьные годы остались позади, впереди ждут не менее насыщенные годы и уро­ки, но уже не школьные, а большой жизни.