В Качканаре сгорел жилой дом

Сегодня, 11 марта, с 04.40 часов утра на пункт «112» от очевидцев стали поступать сообщения о пожаре в частном доме №63 по улице Горная.

На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники экстренных оперативных служб. По прибытию пожарных, на площади 150 кв.м. огнем были охвачены двухэтажный дом и надворные постройки.

— Причиной пожара стала неисправность электропроводки в сарае, где жили птицы. Владелец дома находился на месте, пострадавших нет, — прокомментировали в отделе надзорной деятельности.

На месте происшествия работали две пожарные автоцистерны Качканара, одна автоцистерна из Валериановска. Помощь качканарским пожарным  оказывали коллеги, прибывшие из Нижней Туры. Также дежурили сотрудники полиции, бригада «Скорой помощи», сотрудники АО «Газэкс» и МУП «Горэнерго».

Для обеспечения безопасности при проведении работ по ликвидации пожара было отключено электроснабжение в 47 домах частного сектора, а также уличное освещение. Возгорание удалось ликвидировать к 8.00. В 09.00 электроснабжение было восстановлено.

 

Фото: ЕДДС