В Качканаре рецидивист ограбил девочку на детской площадке

Ранее судимого за кражи и незаконный оборот наркотиков 23-летнего рецидивиста, отобравшего у маленькой девочки мобильный телефон на детской площадке в Качканаре, задержали на вокзале Екатеринбурга.

За открытую кражу телефона у ребёнка злоумышленник находился в федеральном розыске.

Как сообщили ИА «Уральский меридиан» в пресс-службе МВД по УрФО, парень находился в федеральном розыске МО МВД России «Качканарский». Сотрудники уголовного розыска линейного отдела МВД России на станции Екатеринбург-Пассажирский задержали его в ходе отработки оперативной информации по прибытию поезда из Москвы 23 апреля и доставили в дежурную часть.

Транспортные полицейские в ходе проверки установили, что безработный задержанный ранее неоднократно судим за незаконный оборот наркотических веществ и имущественные преступления. С 7 апреля 2023 года гражданин был объявлен в федеральный розыск в МО МВД России «Качканарский» за совершение преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 161 УК РФ.

«Установлено, что злоумышленник открыто похитил мобильный телефон у несовершеннолетней на детской площадке Качканара, – уточнили в транспортной полиции. – Кроме того, доставленный ранее уже объявлялся в федеральный розыск в январе текущего года, тогда его задержали в марте».

Задержанный передан в настоящее время инициатору розыска.