В Качканаре прошёл форум детских общественных организаций

Более 300 человек стали участниками итогового Форума детских общественных организаций «Теплая майская встреча: объединяя сердца».

Атмосферное мероприятие объединило детей, родителей и педагогов на площадке школы №2. Целями Форума стали подведение итогов годовой акции «Счастье в единстве», награждение активистов и школ и создание единого творческого объединяющего пространства для всех участников детских общественных организаций.

Настроение праздника для участников уже на входе создавали школьники-активисты, переодетые в забавных персонажей. На регистрации каждому пришедшему вручали цветное сердечко, которое участник мог подарить любому понравившемуся ему человеку в течение всего Форума.

Программа включала торжественное открытие, классную встречу с успешными людьми города, работу творческих площадок и церемонию награждения.

На открытии мэр города Андрей Ярославцев поблагодарил педагогов-наставников за вклад в развитие подрастающего поколения качканарцев. Начальник Управления образования Марина Мальцева отметила насыщенность годовой акции мероприятиями и разнообразием их содержания. Депутат городской думы Андрей Гофлер выразил всем участникам Форума пожелание не останавливаться на достигнутом и продолжать развиваться.

Я, как ведущий эксперт Росдетцентра, рассказала о новых детских движениях — «Орлята России» и «Российское движение детей и молодежи». Первые участники новых движений представили зрителям совместный танцевальный флешмоб. Также были подведены итоги конкурса «Самый активный подписчик» группы «Штаб детских организаций Качканара» В контакте, победителями которого стали Полина Коковихина и Александра Миллионова.

Во время работы площадок участники разделились на три большие группы. Ребята начального звена и их родители отправились на квест «Крылатое детство» вокруг здания школы, советники по воспитанию посетили релаксационные техники, а ребят-активистов ожидала большая площадка по направлениям РДДМ «Твое вдохновение». На данной площадке школьники и педагоги смогли попробовать себя в разных видах деятельности.

Завершился Форум церемонией награждения самых активных участников годовой акции «Счастье в единстве». Ребята из городского Совета старшеклассников во главе с председателем Андреем Ноговицыным представили итоги работы в Совете и яркий номер на сцене, принесший победу в областном проекте «Уральская академия лидерства». В подарок активисты получили уникальные значки с девизом акции «Счастье есть? Счастье здесь», а советников по воспитанию поощрили сладкими призами.

На прощание ребята Совета и советник по воспитанию Наталья Волкова спели вместе с залом душевную песню «Счастье есть». В зале горели сотни фонариков, создав общую атмосферу единства и тепла среди всех участников финального трогательного события. Ведущие Алексей Ежов и Дарья Распопова пожелали всем участникам Форума хорошего летнего отдыха и новых встреч в следующем учебном году.

Организаторы Форума в лице и.о. директора ДДТ Ольги Камалдиновой, а также педагогов Штаба Детских общественных организаций Дарьи Долгих, Дарьи Зыковой и Олеси Волоковых выражают огромную благодарность администрации школы №2, коллективу Дома детского творчества, ребятам городского Совета старшеклассников, а также нашим социальным партнерам Евгении Обатниной, Владимиру Шохову, Ирине Хабибуллиной и ребятам объединения «Ок. Вожатый», Молодежному центру за помощь в организации данного масштабного события.

Благодаря огромной команде организаторов удалось создать единое творческое и наполненное поддержкой и душевным теплом пространство для всех участников Форума «Теплая майская встреча: объединяя сердца».

Олеся Волоковых, координатор Форума