В Качканаре прошли Всероссийские соревнования по самбо

В минувшие выходные во Дворце единоборств «Атлант» состоялись Всероссийские соревнования по самбо на Кубок Евраза среди юношей 12-14 лет.

Фото спортшколы «Атлант»

Мероприятие проходило во второй раз. На борьбу за путевку в финал первенства России съехались 260 сильнейших спортсменов из пяти федеральных округов и 13 субъектов РФ.
Соревнования начались с минуты молчания в память о жертвах теракта в «Крокус Сити Холле» в Красногорске.

Качканарские ребята достойно выступили и показали отличные результаты в турнире. Матвей Аникин завоевал золотую медаль и попал в финал первенства России. Второе место в весовой категории до 65 кг занял Кирилл Халятдинов. На третью ступень пьедестала поднялся Иван Данилин в весовой категории до 54 кг.

— Организация соревнований прошла на очень достойном уровне. Мы поздравляем наших спортсменов, а также хотелось бы поблагодарить наших официальных партнёров компанию Евраз, министерство спорта Свердловской области, федерацию самбо Свердловской области и Качканарского городского округа, всех сотрудников и тренерско-преподавательский состав и всех причастных к проведению этих соревнований, — прокомментировал директор спортивной школы единоборств «Атлант» Денис Сапунов.