В Качканаре прошла акция против принудительной вакцинации и QR-кодов

В субботу, 27 ноября, в Качканаре в парке «Строитель» прошла акция против принудительной вакцинации и QR-кодов.

Около памятника погибших в локальных войнах собралось порядка 50 человек. В основном это были люди пенсионного возраста.

Фото: Новый Качканар

Участники акции записали видеообращение к депутату Законодательного собрания Габбасу Даутову с тем, чтобы он передал их наказы другим депутатам областного парламента, а также губернатору Свердловской области Евгению Куйвашеву, которые вскоре на региональном уровне будут рассматривать закон о введении QR-кодов.

В своем обращении качканарцы отмечают, что с принятием этого закона будут нарушены права и свободы граждан.

— Под видом вынужденной необходимости нарушаются права на труд, на медицинскую помощь, на обучение, на свободу передвижения, на неприкосновенность частной жизни, на врачебную тайну. Все это есть в базовых конституционных правах каждого из нас. Их пытаются отменить указами и постановлениями санитарных врачей и региональных властей, — говорится в обращении.

Качканарцы ставят подписи под обращением. Фото: Новый Качканар

Участники акции выступаю против разделения граждан на привитых и непривитых, потому что, по их мнению, это ведет к расколу в обществе.

Напомним, что федеральная власть делегировала в регионы принятие решения о согласии или несогласии с введением закона о QR-кодах в общественных местах. Теперь на уровне каждого региона парламенты будут принимать решения, на основании которых будут подводиться итоги в Москве. На прошлой неделе парламент Северной Осетии выступил против закона о QR-кодах, но потом, как сообщают СМИ, депутаты «переголосовали», чтобы получить нужный результат.