В Качканаре провели фестиваль уличного спорта

24 июля в Качканаре про­шел четвертый фестиваль уличного спорта.

Команда «Стойкие» на показательном выступлении

Мероприятия проходи­ли сразу в двух местах. Так, во дворе домов №61-64 10 микрорайона на новой вор­каут-площадке состоялись соревнования по уличной атлетике. Участники из Кач­канара и Нижнего Тагила де­монстрировали элементы на турниках и брусьях. В номи­нации фристайл-соло Вла­димир Кожакин занял третье место. В базовом комплексе в возрастной категории от 15 лет и старше победителем стал Виталий Шабров, се­ребряную медаль завоевал Станислав Шабров.

На базе стадиона возле военно-патриотического клуба «Афганец» прошли турниры по панни-футбо­лу и стритболу. В течение нескольких часов юные спортсмены соревновались в мастерстве исполнения трюков на самокатах и скей­тбордах.

По итогам соревнований в номинации «Скейтборд» первое место занял Иван Корнилов, вторым стал Алек­сандр Скиртачев, на третьем месте — Иван Митин.

Есть и те, кто не про­сто катается на самокате, а старается делать это мак­симально красиво. Среди маленьких спортсменов бронзовым призером стал Артур Мифтахов. Марк Во­ронин занял второе место, а золотую медаль завоевал Роман Гаркачев.

Среди старших любите­лей трюковых самокатов первое место занял Ники­та Новожилов, серебряным призером стал Владислав Рычков, на третьем месте —Николай Ушаков.

Все участники и призеры отмечены памятными приза­ми, дипломами и медалями.