В Качканаре появился корт с искусственным льдом

Историческое собы­тие произошло ве­чером в среду, 19 октября  — в Качканаре открыли корт с искусственным льдом.

00361936Да, как это ни удивительно, но в Качкана­ре отныне можно катать­ся на коньках круглый год. Правда, такая возможность есть пока только у воспи­танников хоккейного клуба «Кристалл» Физкультур­но-оздоровительного ком­плекса. Расположен корт в подвальном помещении школы №2 в 10 микрорайо­не. Помещение предостави­ла администрация города, а средства на приобретение синтетического льда вы­делил некий иногородний меценат. Его имя держат в секрете.

— Со стороны админи­страции нам выделили по­мещение, — рассказал тре­нер Илья Крохин, — а мы решали вопрос о приобре­тении искусственного льда. Основные тренировки бу­дут проходить все-таки не здесь, а на открытых кор­тах. В дальнейшем хотелось бы, чтобы наши площади увеличивались, а вместе с этим и количество воспи­танников!

Глава города Сергей На­боких, присутствующий на открытии корта, также назвал открытие важным историческим моментом в развитии такого вида спор­та в Качканаре, как хоккей. Юные хоккеисты, в свою очередь, продемонстрирова­ли свои навыки и умения.

— У нас впервые искус­ственный лед, который по­зволит летом кататься на коньках. Желаю ребятам получать удовольствие от тренировочных занятий, а воспитанникам постарше — спортивных успехов. Чем больше труда, тем реальней достижения в спорте! — до­бавил мэр.

Тренировки в так назы­ваемом крытом корте бу­дут проходить для детей как младшего, так и старшего возрастов.