В Качканаре инспекторы задержали пьяного за рулем

2 августа, в 21.35, в райо­не дома 24 в 11 микрорайоне был задержан 47-летний водитель, управляющий авто­мобилем «Ниссан» с явными признаками алкогольного опьянения, сообщает отдел пропаганды ГИБДД.

От прохождения освиде­тельствования на состояние опьянения водитель отка­зался, также отказался от различных объяснений.

В ходе проверки по базам данных учета нарушений Правил дорожного движения сотрудники Госавтоинспек­ции выяснили, что 12 февраля 2019 года судом данный води­тель уже был признан вино­вным в совершении престу­пления, предусмотренного ст.264.1 Уголовного кодекса. Качканарцу было назначено наказание в виде штрафа в размере 200 000 рублей с ли­шением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, сроком на 2 года.

В данный момент рассма­тривается вопрос о возбуж­дении уголовного дела снова по ст.264.1 УК РФ , санкция — штраф в размере от 200 до 300 тысяч рублей с лише­нием права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо обязательные работы, либо принудитель­ные работы до двух лет, либо лишение свободы на срок до двух лет.