В Екатеринбурге умер мальчик из Нижнего Тагила, которому прострелил голову сосед

В Екатеринбурге умер мальчик из Нижнего Тагила, которому прострелил голову сосед . Ему провели 10 операций на мозге, но пулю вытащить из его головы не удавалось.

О смерти Егора рассказали его мама и сестра.

Восьмилетний мальчик, которому летом прострелили голову в Нижнем Тагиле, скончался, сообщили на своих страницах «ВКонтакте» мать и сестра ребенка. Несколько месяцев родные Егора искали нейрохирургов, которые возьмутся достать пулю из его головы. Но в клиниках по всему миру им отказывали.

По словам сестры, мальчик ушел из жизни сегодня. 2 января ему исполнилось 8 лет.

Напомним, 5 августа в Нижнем Тагиле пьяный 35-летний мужчина устроил стрельбу по банкам, одна из пуль попала в голову Егора. Его доставили в Екатеринбург на вертолете, за несколько месяцев нейрохирурги провели десять операций на головном мозге Егора. Врачам сложно было сделать прогнозы о том, сколько мальчик сможет прожить в таком состоянии. Ему давали от нескольких дней до нескольких месяцев. Вот что еще врачи говорили о его состоянии.

После трагедии мужчина, который устроил стрельбу, пытался переложить вину на соседа: он перебросил на его участок пневматическое оружие, из которого стрелял, а сам скрылся. Полицейские нашли его. И началось расследование.