В ДТП под Кушвой разбились учителя

Одной из пострадавших областные хирурги пришили руку

18 марта на 176-м километре Серовского тракта (в районе посёлка Баранчинского) произошло серьезное ДТП, в котором пострадали три человека.

Фото: Моя Кушва

Как сообщили в УГИБДД по Свердловской области, в рейсовый микроавтобус с пассажирами врезался автомобиль «Toyota Voxy». В салоне микроавтобуса было 16 пассажиров и водитель. По предварительной информации, микроавтобус ехал из Кушвы в сторону Новоуральска, за рулем был мужчина 1971 года рождения. Неожиданно впереди появилась «Toyota Voxy», легковушка вылетела на встречку и врезалась в общественный транспорт.

В пассажирском микроавтобусе находились 16 пассажиров, в основном, это были педагоги из посёлка Баранчинского, которые ехали на спектакль в Новоуральск. Все участники аварии были пристегнуты ремнями безопасности. В результате аварии за медицинской помощью в больницу Кушвы с различными травмами вначале обратились трое пассажиров, которые находились в микроавтобусе, впоследствии еще пяти пассажирам понадобилась медицинская помощь.

Водитель «Toyota Voxy» пояснил, что был в утомленном состоянии, ехал в Кушву. По факту случившегося водитель привлечен к административной ответственности по ч. 4 ст. 12.15 КоАП РФ – за выезд в нарушении Правил дорожного движения на полосу, предназначенную для встречного движения.

Сотрудники Госавтоинспекции также установили, что водитель автомобиля «Toyota Voxy» имеет водительский стаж 28 лет. Другой водитель имеет водительский стаж 13 лет. Сотрудники Госавтоинспекции освидетельствовали водителей на состояние опьянения, опьянение не установлено.

Как стало известно «Новому Качканару», серьезные травмы получили три женщины: у одной было порезано лицо, у другой была травма колена, а третьей женщине отрубило руку в районе локтя.

Всех пострадавших доставили в Кушвинскую горбольницу, всем трём были сделаны операции. Как рассказали медики Кушвы, для этого даже пришлось открыть третью операционную, что не делалось уже очень давно.

Самое сложное было сохранить оторванную руку. Кушвинские хирурги сумели пришить основные сосуды. Но саму руку взялись пришивать областные хирурги. Для этого из областного центра в Кушву вылетел вертолет с сосудистыми хирургами. Вся сложность заключалась в том, что руку нужно было успеть пришить в течение двух часов, не позже. К утру 19 марта нам стало известно, что эта уникальная операция прошла успешно. Пациентку перевезли в больницу Екатеринбурга.

Сотрудники Госавтоинспекции выясняют все обстоятельства происшествия, по результатам которых будет принято обоснованное процессуальное решение.