В ДТП виновата плохая дорога

25 августа, в 17.41, на 35-м километре автодороги «Нижняя Тура — Качканар» до КПП Северного карьера водитель автобуса «ПАЗ-32053-110-67» при объезде выбоины на дороге вые­хал на сторону проезжей части, предназначенной для встречного движения, вследствие чего столкнулся со встречным автомобилем «Хенде Соната».

Фото ОГИБДД МО МВД «Качканарский»

В результате травмы раз­личной степени тяжести по­лучил водитель автомобиля «Хенде». После осмотра в ЦГБ Качканара 40-летнему мужчине было назначено амбулаторное лечение, со­общили в Госавтоинспек­ции.

Дорожные полицейские установили, что водители автомобилей избежали тя­желых травм благодаря ис­пользованию ремней безо­пасности.

Прибывшие на место про­исшествия инспекторы ДПС провели осмотр места про­исшествия, осмотр транс­портных средств. Водители были освидетельствованы на состояние опьянения, оба были трезвы.

При оформлении доку­ментов полицейские выяс­нили, что в салонах автобуса и автомобиля пассажиров не было. Автобус до момента ДТП был технически испра­вен, механиком перед рей­сом осуществлен контроль технического состояния ав­тобуса, по результатам ко­торого данное транспортное средство было допущено к работе на линии. Перед рейсом 48-летний водитель прошел медицинский ос­мотр.

На месте ДТП инспектор дорожного надзора ГИБДД провел обследование до­рожного покрытия и зафик­сировал многочисленные дефекты проезжей части и обочины. В соответствии с Предписанием ответствен­ные лица за содержание данной автодороги в уста­новленные законом сроки обязаны будут устранить вы­явленные нарушения.