В городском музее открылась выставка Евгения Бабушкина

26 октября в городском историко-краеведческом музее открылась персональ­ная выставка нижнетагиль­ского художника Евгения Бабушкина «Мир сквозь призму фантазий».

На творческую встречу с художником собрались жи­тели города, в том числе и школьники.

Торжественная церемо­ния открытия сопровожда­лась выступлениями об­разцово-хореографической студии «Радость», песней «Березы» в исполнении Ни­колая Вахрушева и музы­кальными номерами от из­вестной скрипачки Оксаны Матис.

В экспозиции выставки представлены более 30 кар­тин, написанных маслом на холсте. Можно увидеть пей­зажи знакомых мест Нижне­го Тагила, рисунки живот­ных, насекомых и многое другое. Как признается ху­дожник, он любит писать натюрморты, использует яркие краски в изображе­нии животных, насекомых и птиц.

Живописец Евгений Ба­бушкин устроил для же­лающих небольшой ма­стер-класс по рисованию маслом на холсте.

Выставка получилась по­зитивной и эмоциональной. Собравшиеся пожелали ху­дожнику продолжать свое творчество, а сам мастер поблагодарил присутствую­щих за внимание.

Качканарцы могут оку­нуться в многогранный мир живописи до пятого дека­бря.

Справка. Евгений Бабуш­кин родился в 1960 году в г. Свердловске. Закончил ху­дожественно-графический факультет Нижнетагильско­го педагогического инсти­тута. Является постоянным участником городских и об­ластных выставок. Работы Евгения Бабушкина нахо­дятся в частных коллекци­ях России, Германии, США, Франции и Японии. Худож­ник живет и работает в Ниж­нем Тагиле.