В Валериановске неизвестные в масках напали на рейсовый автобус

4sXuq1OchU-300x3009 января, в 20.20, двое мужчин в масках закидали автобус Качканар — Вале­риановск металлическими болтами. В автобусе в тот мо­мент находилось шесть чело­век: водитель и пассажиры.

Как рассказали свидете­ли, нападение произошло на конечной остановке Вале­риановска, в районе улицы Школьной, молодые люди выскочили из переулка и стали бросать тяжелые же­лезные болты в стекла ав­тобуса. Пострадал водитель, осколками стекла ему пора­нило лицо.

— Водителю еще повезло, что он подъезжал к конеч­но остановке на небольшой скорости. Иначе поврежде­ний и пострадавших могло быть больше. Мы подали за­явление в полицию, — гово­рит Павел Кусов, директор муниципального предприя­тия «Автовокзал».

Директор автовокзала предположил, что нападе­ние на автобус организова­ли конкуренты. Между тем, на самом автовокзале при монтаже ограждения неиз­вестные ночью засыпали щебнем уже пробуренные отверстия для стоек забора. Таким образом, автовокзал понес дополнительные рас­ходы, теперь необходимо бу­дет снова бурить отверстия под ограждение.

Примечательно, что на­леты на автобусы и хулиган­ские выходки на территории автовокзала происходят ре­гулярно, однако качканар­ская полиция не нашла и не задержала еще ни одного ху­лигана.