Второклашки выясняли, кто ловчее

В среду, 15 января, в школе им.Новикова прошли традиционные соревнования по гимнастике среди второклассников школ Качканара и Валериановска. Спортзал гремел от криков и аплодисментов. Около сот­ни второклашек тряслись от страха и волнения до соревнований, а во время соревнований бурно болели за своих. «Маша, Маша», «Илья, Илья», — и еще много разных имен сканди­ровали дети, помогая одноклассни­кам морально, а педагоги поддержи­вали их физически. Преподаватели физкультуры в последнюю минуту перед стартом отрабатывали с деть­ми «березку» и кувырки.

гимнастика2

Бурные восторги вызвало лазание по канату. Девчонки как маленькие обезьянки забирались почти под потолок. Судьи только кричали им «Выше черной отметки не лезть!» Школа Новикова тренировала своих лазить по канату босиком. Когда дев­чонки дружно сняли носки и обувь, ученики других школ сильно удиви­лись: они-то забирались на канат и в кроссовках, и в чешках.

гимнастика1

«Переживательными» были и подтягивания у мальчиков. Кто-то не мог подтянуться вообще, кто-то подтягивался больше десятка. Смешно дрыгая ногами, мальчишки из последних сил поднимали себя над перекладиной и расстраивались: «Всего девять…» После соревнова­ний ребята с восторгом рассказывали об одном из учеников 7 школы: Яша Нюкин подтянулся 17 раз! Поразила всех и второклассница из Валериа­новской школы Яна Уланова, которая подтянулась 11 раз.

В итоге школа №7 стала победи­телем соревнований, второе место заняла школа Новикова, третьими стали валериановцы.