Возмутительный бардак с дорогами в Качканаре

Я живу в Качканаре с 1959 года. Водите­лем работаю с 70-го года. Езжу на автобу­се, вожу людей, такого ужаса ещё не встречал.

Дорогу не могут заасфальтировать уже несколько месяцев. Асфальт с улицы Свердлова содрали еще в мае, а теперь уже август

Я вожу пассажиров через железнодорожный вокзал, фабрики. В районе заправ­ки Газпром с апреля бежит вода и до самой ТЭЦ. Уже асфальт размыло весь, ко­торый положили в прошлом году, и никто ничего не де­лает. Я ходил по всем каби­нетам в администрации го­рода ещё в апреле, они мне отвечали, что это не наша дорога. Нынче был в адми­нистрации, у Юлии Власо­вой, она уже сказала, что это их дорога. Тогда я задал во­прос: почему не принимае­те никакие меры? Она мах­нула на меня рукой и ушла в кабинет. К главе не попасть — пандемия. Заместители отвечают, что надо писать заявление, они рассмотрят, создадут комиссию. Я ду­маю, на это уйдёт немало времени. Кто отвечает за эту дорогу? Почему никто не обращает на неё внимание? Уже сил нет бороться.

По Именновскому тоже задавал вопрос, там старая дорога, убитая вся. Они её ни разу не грейдировали. Сказал об этом Власовой, она при мне позвонила, ей говорят, что сейчас дорогу чистит трактор. Я звоню ре­бятам, которые на рейсе, они мне отвечают, что никакого трактора нет и не было. Как так можно?

Свердлова разобрали — ездить невозможно. Я 51 год работаю водителем, при мне несколько раз ремонтирова­ли улицу Свердлова, первый раз такой бардак. Я ужас­нулся: колодцы были выше, сейчас их ниже опустят, это значит, что асфальт будет тоньше. Так, если толстый слой не выдерживал нагруз­ку, то как теперь? Зачем во­обще устроили этот ремонт? Ездили бы по старой дороге, латали бы ямы. Я читал в какой-то газете, что якобы вскрыл дорогу один подряд­чик, он свою работу сделал, а у другого подрядчика, ко­торый должен заасфальти­ровать дорогу, закончились деньги. Неужели это правда? Как так — я понять не могу. Все дороги вскрыли, нигде не объехать. Для чего так де­лать?

Виктор Докторевич